Meldeliste 2018

Meldeliste - Stand: 27. Dezember 2017

        

Alleingänger
Frauen

1AngelaRiehsDAuerbach
2UtaGraßhoffDRadebeul
3NicoleNeumannDWolfen
4CarmenHenkerDDresden
5LilianeGenzDGransee
6KarinReichetzederAUTWien
7ChloeVincentNZLDresden
8YvonneLehnertDBerlin
9Anja BrinkmannDTaufkirchen
10MelWölkyDEssen
11LauraSchadowDLuckenwalde
12AnnelieSchäferDKornwestheim
13ZacheeWayagFRAHamburg

Alleingänger
Männer

14AndreWeinandDRust
15HorstLiebetruthDLangenhagen
16TorstenKöhlerDRadebeul
17StevBusseDOranienbaum
18ReikoMartinDCoswig
19FrankWittwerDDresden
20RaphaelThomasDDresden
21SaschaMörthDBad Orb
22KarstenBierDDresden
23PeterBornDDresden
24KarstenPielerDCoswig
25MarcSlonekDAalen
26ThomasFußDGlückstadt
27MarcusLukschDNiederstetten
28MarcoSummermatterSUIBrig-Glis
29IngoMüllerDWeinböhla
30PhilipLauingerDBerlin
31Mikkel BirchGormsenDKKopenhagen
32FrankSteinDBerlin
33FrankPöllnitzDZwönitz
34OlafBaarsDDresden
35MatthiasBeckerDSchuttertal
36BenJuretzkoDDresden
37FalkoZeehDBockau
38FrankGötzeDMünstertal
39MarkusStrommerDErlangen
40SteffenMotzkusDWolfen
41FrankNeumannDWolfen
42ChristianGertelDMoritzurg
43RonnyTwupackDRadebeul
44ChristianHochDSchwarzach
45Michael S.K.MortensenDKBrønshøj
46JeremyLangeFRAVesoul
47AndreNöringDFeldkirchen
48ChristianArnsbergDAhlen
49DanielPlatlDBayreuth
50JensKrauseDBerlin
51JörgHenkerDDresden
52ArminGenzDGransee
53ThomasKunzeDDresden
54ThomasReichetzederAUTWien
55KlausWunderlichDDresden
56AlexanderGrossmannLUXEsch-sur-Alzette
57GunnarSchwanDRadebeul
58ArnoLuxBELEupen
59NinoNeubauerDKönigsee-Rottenbach
60HansKaluzaDDortmund
61DevrimGülecogluDLohra
62IanCadoganSCOLivingston
63AndreasStifterAUTThomasberg
64KaiBöhmeDGroßenhain
65MartinLauDWilsdruff
66SwenSmigajDDresden
67ThomasHorterDMeckesheim
68RalfIbscherDOttobrunn
69TorstenEggerichsDDresden
70Yves- MahindraKönigDStiege
71AngeloAvinoDWeinsberg
72PaulGipserDDresden
73HerbertPaulusDStuttgart
74MatthiasTalpaDUlm
75RoyBrunsDKönigswalde
76OliverSeippDBorken

Dreierseilschaften
Frauen

1StreifengänseInesKupkaDresden
  ChristinaSeltmann 
  MariaRückwardt 
     
2Berlin WondAR WomenHannahBrandnerBerlin
  RicardaAlt 
  KerstinSchmidt 
     
3Unicorn GangBirgitZieschDresden
  SophieDani 
  RonjaThümmler

Dreierseilschaften
Männer / Mix

4Running Forever und noch höher!TobiasKnaackHamburg
  AlexandraSteschulat 
  KatjaBöttger 
     
5Ne Wurst geht immerLanaRockmannBeckum
  PeterBrause 
  Jan JohannesWaltmann 
     
6Die drei TaubenJan NemitzBerlin
  NoraJung 
  MichaelGlorius 
     
7ErstbesteigerGritHammerDiera-Zehren
  RalfNoppes 
  AndyMehlig 
     
8Keine Gnade für die WadeSandroBesoldWilthen
  RonnyKatzer 
  SvenWuschik 
     
9UP!ReneHillebrandDresden
  AlexDamm 
  StephanMenschner 
     
10Team KohnHartmutKohnDresden
  ChristianSandkaulen 
  TimoForstner 
     
11Die TreppenstürmerMandyMedackRadebeul
  SteffenKubenz 
  AndreasDünnebier 
     
12Hillary's ErbenThomasBöhmeKirchheim
  TorstenWondrack 
  StefanMethner 
     
13E-Bike DresdenThomasMutkeRadebeul
  SebastianTrobisch 
  MarcelFechner 
     
14Die Laufburschen!ThomasEllerMünchen
  Michael Raab 
  ChristianHofmann 
     
15TreppensäuferSebastianSonntagHannover
  HolmZimmermann 
  ThomasScheffler 
     
16SDS „Die Schnellspanner"DannyEffenbergerBautzen
  SilvioRehn 
  SilvioBjarsch 
     
17PlatzhalterFelixHeineGrimma
  AnjaWierick 
  MarioWierick 
     
18De Lahmen 3ReneMüllerMeißen
  RamonaFriedrich 
  SandroKriegel 
     
19DAS envIRON MENtal expertsTobiasBaetkeDresden
  SvenVogler 
  ChristianFranke 
     
20Die todesmutigen Treppenteufel am Hang zur SelbstüberschätzungMikeHerrmannDresden
  DanielEggers 
  PhilippMoritz 
     
21Stairway to HellPitRegerBerlin
  EmileSchons 
  FelixSchons 
     
22Tick, Trick & TrackDavidDöhringElsterwerda
  ReneKretschmar 
  PeterOssendorf 
     
23Davos TeamAnna- LisaCantonCottbus
  CarstenKlabunde 
  KaiBrettschneider 
     
24Kapaurer RunnersJörgSchäferDresden
  ThomasBenseler 
  JörgReiche 
     
25aufwärtsBenjaminDrechselZwönitz
  Jens- UweSinn 
  RobertBackes 
     
26Rollende TreppchenJeanetteKasperDresden
  SusannWalther 
  RobertGrimmer 
     
27Drei UltratrailfreundeMarcoAngermannDresden
  SebastianSchliwa 
  KarstenOlzmann 
     
28Kraft & Fitness EilenburgMarcelMetteEilenburg
  NicoleKetzler 
  MelchiorBläse 
     
29Reichenberger Richhartber ComboThomasHartmannReichenberg
  SteffenRichter 
  FrankBerthold

Touristaffeln

1 SC Poseidon Radebeul
2 Lößnitzgymnasium Radebeul
3 Luisenstift Radebeul
 
Top