Meldeliste 2018

Meldeliste - Stand: 21. November 2017

        

Alleingänger
Frauen

1KatrinLindnerDDresden
2AngelaRiehsDAuerbach
3UtaGraßhoffDRadebeul
4NicoleNeumannDWolfen
5CarmenHenkerDDresden
6LilianeGenzDGransee
7KarinReichetzederAUTWien
8ChloeVincentNZLDresden
9YvonneLehnertDBerlin
10Anja BrinkmannDTaufkirchen

Alleingänger
Männer

11AndreWeinandDRust
12HorstLiebetruthDLangenhagen
13TorstenKöhlerDRadebeul
14StevBusseDOranienbaum
15ReikoMartinDCoswig
16FrankWittwerDDresden
17RaphaelThomasDDresden
18SaschaMörthDBad Orb
19KarstenBierDDresden
20PeterBornDDresden
21KarstenPielerDCoswig
22MarcSlonekDAalen
23ThomasFußDGlückstadt
24MarcusLukschDNiederstetten
25MarcoSummermatterSUIBrig-Glis
26IngoMüllerDWeinböhla
27PhilipLauingerDBerlin
28Mikkel BirchGormsenDKKopenhagen
29FrankSteinDBerlin
30FrankPöllnitzDZwönitz
31OlafBaarsDDresden
32MatthiasBeckerDSchuttertal
33MichaelMüllerDSaarbrücken
34FalkoZeehDBockau
35FrankGötzeDMünstertal
36MarkusStrommerDErlangen
37SteffenMotzkusDWolfen
38FrankNeumannDWolfen
39ChristianGertelDMoritzurg
40RonnyTwupackDRadebeul
41ChristianHochDSchwarzach
42Michael S.K.MortensenDKBrønshøj
43JeremyLangeFRAVesoul
44AndreNöringDFeldkirchen
45ChristianArnsbergDAhlen
46DanielPlatlDBayreuth
47JensKrauseDBerlin
48JörgHenkerDDresden
49ArminGenzDGransee
50ThomasKunzeDDresden
51ThomasReichetzederAUTWien
52KlausWunderlichDDresden
53AlexanderGrossmannLUXEsch-sur-Alzette
54GunnarSchwanDRadebeul
55ArnoLuxBELEupen
56NinoNeubauerDKönigsee-Rottenbach
57HansKaluzaDDortmund
58DevrimGülecogluDLohra
59IanCadoganSCOLivingston
60AndreasStifterAUTThomasberg
61KaiBöhmeDGroßenhain
62MartinLauDWilsdruff
63SwenSmigajDDresden
64ThomasHorterDMeckesheim
65RalfIbscherDOttobrunn
66TorstenEggerichsDDresden
67Yves-MahindraKönigDStiege
68AngeloAvinoDWeinsberg

Dreierseilschaften
Frauen

1StreifengänseInesKupkaDresden
  ChristinaSeltmann 
  MariaRückwardt 
     
2Berlin WondAR WomenHannahBrandnerBerlin
  RicardaAlt 
  KerstinSchmidt 
     
3Unicorn GangBirgitZieschDresden
  SophieDani 
  RonjaThümmler

Dreierseilschaften
Männer

4Running Forever und noch höher!TobiasKnaackHamburg
  AlexandraSteschulat 
  KatjaBöttger 
     
5Ne Wurst geht immerLanaRockmannBeckum
  PeterBrause 
  Jan JohannesWaltmann 
     
6Die drei TaubenJan NemitzBerlin
  NoraJung 
  MichaelGlorius 
     
7ErstbesteigerGritHammerDiera-Zehren
  RalfNoppes 
  AndyMehlig 
     
8Keine Gnade für die WadeSandroBesoldWilthen
  RonnyKatzer 
  SvenWuschik 
     
9UP!ReneHillebrandDresden
  AlexDamm 
  StephanMenschner 
     
10Team KohnHartmutKohnDresden
  ChristianSandkaulen 
  MaxMustermann 
     
11Die TreppenstürmerMandyMedackRadebeul
  SteffenKubenz 
  AndreasDünnebier 
     
12Hillary's ErbenThomasBöhmeKirchheim
  TorstenWondrack 
  StefanMethner 
     
13E-Bike DresdenThomasMutkeRadebeul
  SebastianTrobisch 
  MarcelFechner 
     
14Schritt für SchrittDanielWolfGroßenhain
  StefanWolf 
  FalkSittner 
     
15Die Laufburschen!ThomasEllerMünchen
  Michael Raab 
  ChristianHofmann 
     
16TreppensäuferSebastianSonntagHannover
  HolmZimmermann 
  ThomasScheffler 
     
17SDS „Die Schnellspanner"DannyEffenbergerBautzen
  SilvioRehn 
  SilvioBjarsch 
     
18PlatzhalterFelixHeineGrimma
  AnjaWierick 
  MarioWierick 
     
19De Lahmen 3ReneMüllerMeißen
  RamonaFriedrich 
  SandroKriegel 
     
20DAS envIRON MENtal expertsTobiasBaetkeDresden
  SvenVogler 
  ChristianFranke 
     
21Die todesmutigen TreppenteufelMikeHerrmannDresden
 am Hang zur SelbstüberschätzungDanielEggers 
  PhilippMoritz 
     
22Stairway to HellPitRegerBerlin
  EmileSchons 
  FelixSchons 
     
23Tick, Trick & TrackDavidDöhringElsterwerda
  ReneKretschmar 
  PeterOssendorf 
     
24Davos TeamAnna- LisaCantonCottbus
  CarstenKlabunde 
  KaiBrettschneider 
     
25Kapaurer RunnersJörgSchäferDresden
  ThomasBenseler 
  JörgReiche 
     
26aufwärtsBenjaminDrechselZwönitz
  Jens- UweSinn 
  RobertBackes 
     
27Rollende TreppchenJeanetteKasperDresden
  SusannWalther 
  RobertGrimmer 
     
28Drei UltratrailfreundeMarcoAngermannDresden
  SebastianSchliwa 
  KarstenOlzmann 
     
29Kraft & Fitness EilenburgMarcelMetteEilenburg
  NicoleKetzler 
  EugenTöpfer

Touristaffeln

1 SC Poseidon Radebeul
2 Lößnitzgymnasium Radebeul
3 Luisenstift Radebeul
 
Top